Металлурги произвели четверть всей продукции Волгоградской области


Металлурги произвели четверть всей продукции Волгоградской области

В нашем регионе более 27 тысяч человек заняты в металлургической отрасли. По итогам первых 6 месяцев 2021 года доля металлургов в волгоградской промышленности выросла до 25%.

Волгоградская область, 16 июля / «Волга-Медиа.ру» /.

По сравнению с прошлым годом в этой отрасли также вырос и уровень оплаты труда у волгоградцев. Сейчас средняя зарплата сотрудников – 48 тысяч руб., что на 7,8% больше, чем было в 2020 году.

Депутат Волгоградской областной думы Олег Савченко также отметил важность этой отрасли для нашей области.

– Вклад металлургов в развитие экономики региона – огромный. По итогам прошлого года отгружено продукции почти на 185 миллиардов рублей – рост составил более 22 миллиардов, – заметил Олег Савченко. – Налоговые поступления в консолидированный бюджет Волгоградской области от наших металлургов также лидируют по цифрам – это снова миллиарды рублей.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров назвал развитие промышленности, в том числе металлургии, в качестве приоритетного направления деятельности. До 2024 года общий объем вложений для создания новых и модернизации существующих производств составит 4,4 млрд рублей.

Илья Клышников. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.