После завершения обучения военнослужащие станут высококвалифицированными ракетчиками и артиллеристами.
Волгоград, 10 июля / «Волга-Медиа.ру» /.
В одном из городских вузов приемная комиссия приступила к отбору кандидатов, которые собираются пройти обучение в военном учебном центре Южного военного округа. Волгоград – один из немногих городов, где готовят специалистов современной артиллерии.
В этом году на 100 мест претендуют 300 молодых волгоградцев, сообщили в пресс-службе ЮВО. Кандидаты уже прошли отбор на профпригодность в военных комиссариатах, и все признаны годными по состоянию здоровья.
Отбор будет продолжаться до конца месяца. Будущим ракетчикам и артиллеристам нужно показать свою общеобразовательную подготовку и пройти тесты на физическую подготовленность.
Александр Фолиев, Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Фолиев / архив.