Волгоградка блестяще выступила на чемпионате Европы по плаванию

Наталия Буткова завоевала пять наград различного достоинства.

Волгоградская область, 22 мая / «Волга-Медиа.ру» /.

В португальском Фуншале завершился чемпионат Старого Света по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщает региональный спорткомитет, 29-летняя волгоградка Наталия Буткова (класс инвалидности S4) пять раз сумела доплыть до пьедестала почета.

Воспитаннице тренера Ирины Ахмеровой из регионального Центра развития адаптивных видов спорта не было равных на дистанции 150 метров комплексным плаванием. Также Наталия завоевала серебро на дистанции 50 метров на спине и бронзовую награду в заплыве на 50 метров вольным стилем.

Буткова в составе сборной России приняла участие в двух смешанных эстафетах 4х50 метров. В эстафете комплексным плаванием российская четверка завоевала серебряную медаль, а в кролевой эстафете наши соотечественники замкнули тройку призеров.
К Паралимпийским играм Наталия будет готовиться на сборе в Подмосковье.

Марина Поляничко. Фото sport.volgograd.ru / архив.