
Уголовное дело возбудили в отношении директора фирмы, сотрудники которой создали видимость устранения свалки и смешали строительный мусор с землей.
Волгоградская область, 31 марта / «Волга-Медиа.ру» /.
Руководство Калачевского отделения судебных приставов после проверки возбудило уголовное дело ввиду злостного неисполнения работником коммерческой организации решения суда. Поводом для этого послужило уклонение директора организации-должника от исполнения судебного решения о ликвидации несанкционированной свалки в городе Калаче-на-Дону.
Во время проверки выяснилось, что руководитель компании-должника, зная о судебном решении, не принял меры для ликвидации несанкционированной свалки. Работники организации смешали строительный мусор с плодородной почвой, чем создали видимость проведенной работы, сообщили в пресс-службе УФССП по Волгоградской области.
Теперь в отношении директора ООО возбудили дело по статье «Злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда».
Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.