
Гаражную амнистию ждут многие жители Волгоградской области. В нашем материале вы подробнее узнаете о сути этого законопроекта.
Волгоград, 11 марта / «Волга-Медиа.ру» /.
Специалисты регионального Управления Росреестра отметили, что документ еще окончательно не приняли. Его должны были доработать в прошлом году, но отсрочили до 2021-го.
В ведомстве подчеркивают, что авторы законопроекта считают его актуальным, поскольку сегодня большинство гаражей не оформлено в установленном порядке. Из-за этого у хозяев возникают проблемы с их продажей и передачей по наследству.
Как сообщает «Вечерний Волгоград.ру», сейчас в Едином государственном реестре юрлиц зарегистрировано 37 тысяч гаражно-строительных кооперативов, а кадастровый учет осуществлен в отношении примерно 5,6 миллиона гаражей.
При этом намного больше гаражей отсутствуют на государственном кадастровом учете, и права на них не зарегистрированы.
Новый законопроект должен помочь в решении многих проблем. Он предполагает осуществление одновременного государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности на гараж и земельный участок под ним.
Подробнее читайте в материале «Вечернего Волгограда.ру».
Дмитрий Норовлянский. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.