
За прошедшие сутки дорожники задействовали 161 единицу спецтехники для обеспечения безопасного проезда транспорта по автомагистралям Волгоградской области. Специалисты обрабатывали дороги песко-соляной смесью и чистили проезжую часть от снега.
Волгоградская область, 3 марта / «Волга-Медиа.ру» /.
По данным регкомитета транспорта и дорожного хозяйства, больше всего спецтехники вышло на работу в северных, центральных и южных районах области, где были сильные перепады температур. Для обработки дорог было израсходовано более 1,6 тысячи тонн песка и соли.
Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, дорожники готовы к возможному ухудшению погоды. При необходимости на региональных и федеральных трассах подрядчики могут задействовать в общей сложности 684 единицы спецтранспорта. Дежурство на трассах продолжается круглосуточно.
Дмитрий Норовлянский. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.