Новыми жертвами коронавируса стали 6 жителей Волгоградской области


Новыми жертвами коронавируса стали 6 жителей Волгоградской области

Появилась подробная информация о летальных случаях, зафиксированных в регионе за минувшие сутки.

Волгоградская область, 5 февраля / «Волга-Медиа.ру» /.

По данным оперативного штаба, на пятое февраля в Волгоградской области выявили 233 новых случая инфицирования. Скончались шесть человек из Волгограда, Волжского и Палласовского района.

Две волгоградки, 46 и 68 лет, обратились к медикам на второй-третий день после начала болезни. Их госпитализировали в инфекционные госпитали и назначили лечение.

59-летний волгоградец, 62-летняя жительница города-героя, 47-летний Волжанин и 66-летняя пенсионерка из Палласовского района поступили в больницы в тяжелом состоянии. Дату заболевания и способ заражения установить не удалось.

У всех поступивших пациентов медики диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Все больные страдали от хронических недугов разных систем организма, осложняющих лечение.

Несмотря на усилия врачей и комплексное лечение, которое они оказывали в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ, спасти жизнь пациентам не удалось. Они скончались от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Василий Бахолдин. © Фото:  ИД «Волгоградская правда» / архив.