На юге Волгограда ГИБДД проверила состояние дороги на мосту


На юге Волгограда ГИБДД проверила состояние дороги на мосту

В последнее время в соцсетях стало появляться много жалоб на состояние  дорожного покрытия на мосту через Волго-Донской канал в Красноармейском районе областного центра. Водители писали о ямах, через которые тяжело проехать даже грузовым автомобилям. Снижение скорости здесь приводило к заторам на дорогах.

Волгоград, 13 января / «Волга-Медиа.ру» /.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, для проверки состояния дороги туда выехали сотрудники Госавтоинспекции, которые обследовали участок при помощи специального оборудования.

Проверка показала нарушения специальных стандартов и ГОСТов, которые регламентируют допустимые изъяны полотна. В отдельных местах просадки асфальта и выбоины превышали 15 сантиметров по длине, 60 сантиметров по ширине и 5 сантиметров в глубину.

По факту нарушений были составлены соответствующие акты. В отношении собственников и подрядчиков выписаны административные протоколы.

К слову, в конце прошлого года инспекторы уже выявили два схожих нарушения, но их так и не устранили.

Всего за год было выдано около 300 аналогичных предписаний об устранении нарушений в сфере содержания дорог в Волгограде.

Дмитрий Норовлянский. Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области.