
В рамках концепции благоустройства общественного пространства в городе-герое предложили сделать историческую экспозицию.
Волгоград, 5 января / «Волга-Медиа.ру» /.
По задумке авторов, мини-музей может находиться в Комсомольском саду около площадки, на которой установлен трамвай-памятник. Здесь планируют разместить несколько видов транспорта, который использовался в городе-герое в различное время.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, помимо этого, эксперты предлагают обустроить интерактивный павильон, в котором люди будут знакомиться с историей волгоградского транспорта.
Также планируется полностью обновить пешеходную часть Коммунистической улицы от бывшего кинотеатра «Победа» до улицы Володарского. За счет этого улицы Краснознаменская и Володарского будут представлять собой единое пространство.
Дмитрий Норовлянский. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.