Волгоградский «Ротор» одержал победу в матче с тульским «Арсеналом»

«Ротор» одержал вторую победу подряд, на зимнюю паузу чемпионата волгоградцы уходят, находясь вне зоны прямого вылета.

Волгоград, 16 декабря / «Волга-Медиа.ру» /.

В игре заключительного тура осенней части РПЛ «Ротор» на домашнем поле встретился с тульским «Арсеналом». Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «сине-голубых», благодаря чему волгоградская команда покинула последнюю строчку турнирной таблицы.

В первом тайме футболистам так и не удалось открыть счет, поэтому команды ушли на перерыв со счетом 0:0.

За 10 минут до финального свистка первый гол забил бразильский форвард «Ротора» Джовино Фламарион. На 81-й минуте в ворота «Арсенала» назначили пенальти, который уверенно пробил легионер. До конца игры гости так и не смогли отыграться или хотя бы свести матч к ничьей, пишет «Волгоградская правда.ру».

«Ротор» выиграл у тульского «Арсенала» со счетом 1:0 и теперь отправится в следующий тур с 13-го места в турнирной таблице.

Новый, 20-й тур чемпионата Российской премьер-лиги по футболу начнется уже в феврале 2021 года. После зимней паузы «Ротор» сыграет на выезде с «Тамбовом».

Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.