За сутки коронавирус выявили в 20 районах Волгоградской области


За сутки коронавирус выявили в 20 районах Волгоградской области

Оперативный штаб обнародовал данные о географии распространения COVID-19 в регионе.

Волгоградская область, 29 ноября / «Волга-Медиа.ру» /. 

За минувшие сутки коронавирус обнаружили у 248 человек. Новые случаи заболевания зафиксировали на территории 20 районов, а также в Волгограде и Волжском. Больше всего новых пациентов с коронавирусом оказалось в областном центре, в Волгограде заразились 110 человек. В Камышинском районе положительный результат теста получили 32 жителя, а в Волжском – 22 человека. В Городищенском районе заболели 15 человек, а в Урюпинском районе коронавирус выявили у 13 пациентов, сообщили в оперштабе.

Коронавирус подтвердился и у десяти жителей Нехаевского района. В Котельниковском районе COVID-19 обнаружили у девяти человек, а в Николаевском районе – у семерых пациентов.

По три новых случая заболевания зарегистрировали в Михайловском, Среднеахтубинском, Старополтавском и Суровикинском районах.

В Быковском, Ленинском, Новониколаевском, Октябрьском районах стало больше на два заболевших. По одному случаю коронавируса обнаружили в Дубовском, Иловлинском, Киквидзенском, Котовском, Кумылженском и Светлоярском районах.

Всего в начале пандемии в регионе COVID-19 выявили у 26 924 человек. Полностью выздоровели 25 985 жителей. Между тем в регионе зафиксировали 305 случаев с летальным исходом.

Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.