
Оперативный штаб сообщил подробные сведения о новых жертвах COVID-19 в регионе за минувшие сутки.
Волгоградская область, 28 ноября / «Волга-Медиа.ру» /.
По данным на утро 28 ноября в Волгоградской области коронавирусом заразились еще 245 жителей. При этом осложнения на фоне вируса не смогли перенести трое жителей региона.
Так, от COVID-19 скончались 45-летняя женщина из Волжского, 60-летний волгоградец и 82-летний житель Котово.
Волжанка не обращалась к медикам долгое время после появления признаков болезни, однако и самостоятельных попыток лечения не предпринимала. Скорую пациентка вызвала только спустя 10 дней после сильного ухудшения.
Пожилой волгоградец заразился от родственника, однако обратился к врачам только через несколько дней после ухудшения состояния.
Примерную дату и источник заражения у жителя Котово медики не смогли выяснить.
Всем пациентам медики диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией. Несмотря на усилия врачей, спасти их не удалось.
Отмечается, что у всех заболевших имелись хронические патологии.
Ольга Чхетиани. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.