
Волжский городской суд огласил приговор по делу об аварии, в которой погибли двое и еще шестеро пострадали.
Волгоградская область, 20 ноября / «Волга-Медиа.ру» /.
Суд признал виновным 23-летнего волжанина в нарушении правил движения, которое повлекло смерть двух человек.
В ходе заседания установлено, что днем 3 августа 2019 года мужчина ехал на легковушке по дороге на Волжской ГЭС в направлении Волгограда. В какой-то момент он решил пойти на обгон, но не убедился в безопасности маневра.
В итоге произошло столкновение с попутным, а затем и встречным автомобилями.
В результате ДТП погибли двое пассажиров виновника аварии – 21-летний парень и 19-летняя девушка. Еще шесть человек получили разные травмы, в том числе двое детей, один из которых лишился в итоге кисти правой руки.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, полностью своей вины мужчина так и не признал.
Суд приговорил виновника ДТП к 4 годам колонии-поселения, а также последующему запрету на 3 года заниматься работой, связанной с управлением автомобилями.
Ольга Чхетиани. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.