Бывший губернатор скончался меньше, чем через месяц после смерти своей жены Лидии Андреевны.
Волгоград, 1 ноября / «Волга-Медиа.ру» /.
Как сообщают СМИ, супругов госпитализировали в подмосковную клинику в начале октября. Николай Максюта в одном из последний интервью говорил, что чувствует себя хорошо, однако болезнь не оставила бывшему губернатору Волгоградской области шанса.
Напомним, 8 октября скончалась супруга Николая Кирилловича Лидия. Женщина ушла из жизни из-за продолжительной болезни. Похороны прошли в Волгограде, но врачи не отпустили Николая Максюту проститься с женой из-за его состояния.
Сам экс-губернатор региона также будет похоронен в Волгограде. Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в пресс-службе обладминистрации, под руководством заместителя губернатора Геннадия Шевцова уже создана комиссия для подготовки и проведения похорон.
Глава Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи со смертью Николая Максюты. Он отметил, что политик внес весомый вклад в развитие региона. Николай Кириллович занимал пост губернатора трижды – в 1996, 2000 и 2004 годах.
Редакция «Волга-Медиа.ру» выражает соболезнования родным Николая и Лидии Максюты.
Марина Романова, Виктория Торновая. Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.