В центре Волгограда поселился металлический носорог


Новый арт-объект в виде животного появился в городском парке «Раздолье». Как и положено травоядному, он пасется на зеленом газоне.

Волгоград, 10 сентября / «Волга-Медиа.ру» /.

Новая скульптура выполнена в стиле комиксов и вызывает интерес среди маленьких гостей парка. Вес носорога около 70 килограммов, а высота достигает 80 сантиметров. Фигуру выполнили из листового холоднокатаного металла толщиной 2 мм при помощи 3D-моделирования. Работали над ним те же люди, что ранее создали фигуры черепашек-ниндзя, пишет «Волгоградская правда.ру».

— Это новое популярное направление современного искусства, которое пришло из компьютерного моделирования, – рассказал один из авторов Денис Вильчинский.

Команда трудилась над новым арт-объектом более месяца. Сначала разработали трехмерную модель, потом ее развернули в плоскость и занялись отдельными элементами, собираемыми затем в одно целое. Работа требовала большой точности, иначе фигура могла просто не сложиться.

Ранее в парке установили фигуры черепашек-ниндзя – Рафаэля и Леонардо.

Ирина Марченко, Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.