Для волгоградских детей проведут занятия в «Лаборатории безопасности»


Для волгоградских детей проведут занятия в «Лаборатории безопасности»

Новый мобильный комплекс будет использоваться для проведения занятий с детьми, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Волгоградская область, 25 августа / «Волга-Медиа.ру» /.

Передвижная «Лаборатория безопасности» позволит обучить правилам поведения на дорогах детей даже из самых отдаленных уголков области. Благодаря специальному оборудованию ребятам покажут различные ситуации, которые часто происходят на дороге.

«Лаборатория безопасности» представляет собой микроавтобус, оснащенный велосипедами, самокатами, элементами дорожной сети, дорожными знаками, моделью автобуса и многим другим. Всего более 70 наименований оборудования. Такой комплекс предназначен для проведения профилирующих занятий с детьми самого разного возраста: от малышей из детского сада до старшеклассников.

Проект выполняется в рамках всероссийской программы по снижению травматизма на дорогах. Он реализуется Российским союзом автомобилистов совместно с Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Минпросвещения РФ, Министерства транспорта России и экспертного центра «Движение без опасности».

– Это такая прекрасная возможность – работать с детьми отдаленных школ на современном оборудовании, – подчеркнула первый заместитель председателя комитета Елена Логойдо. – Сейчас мы составляем график выездов, уже в конце сентября – начале октября отправимся по образовательным учреждениям.

Диана Зеленская, Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.