На полигоне в Волгоградской области провели «Танковый биатлон»

В полях Прудбойского полигона накануне закончился окружной этап армейского конкурса.

Волгоград, 11 апреля / «Волга-Медиа.ру» /.

Экипажи танков Т-72Б3 поражали удаленные цели из штатной артиллерии, при помощи противотанковой управляемой ракеты и с использованием крупнокалиберного пулемета. Условный противник находился от них на расстоянии 900-2200 метров.

– Заключительным этапом конкурса стала эстафета, которая проводилась по аналогии с лыжной гонкой по биатлону и предусматривала три заезда, – рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

При промахах на огневом рубеже экипажам предстоял штрафной круг в 500 метров. Трассу для конкурса специально оборудовали препятствиями в виде косогора, брода, противотанкового рва, моста и минного поля.

Первое место в соревновании заняли танкисты 49-й общевойсковой армии. Они будут представлять ЮВО на всеармейском этапе конкурса, который пройдет в Подмосковье.

На втором месте представители 8-й армии, а третью позицию заняли танкисты 58-й армии.

Всем призерам вручили медали, грамоты и кубки, специально разработанные специалистами Министерства обороны России.

Александр Фолиев. Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» /архив