
Заболевшими остаются четверо жителей.
Волгоград, 28 марта / «Волга-Медиа.ру» /.
По данным регионального оперативного штаба на утро 28 марта в Волгоградской области не выявлено новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
То есть, на данный момент четверо жителей – двое волгоградцев, камышанин и подросток из Волжского – находятся в инфекционных стационарах. Их диагноз подтвержден, все случаи являются завозными. Люди прибыли из-за границы – Турции, ОАЭ и Германии.
Как сообщил председатель облздрава Анатолий Себелев, количество граждан, прибывших из-за границы и находящихся под наблюдением – 2287 человек, 427 сняли с наблюдения после отрицания диагноза. На самоизоляции находятся 1870 человек.
Напомним, в Волгоградской области с 16 марта действует режим повышенной готовности, ситуация контролируемая. Плановая работа продолжается.
Оксана Кузнецова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.