Волгоградские легкоатлеты взяли 3 медали на Южном Урале

В Челябинске финишировали чемпионат, юниорское и юношеское первенство среди лиц с нарушением зрения. На счету волгоградских спортсменов два золота и одно серебро.

Волгоград-Челябинск, 12 марта / «Волга-Медиа.ру» /.

В национальных соревнованиях принимало участие около 200 спортсменов из порядка 30 регионов страны, которые боролись за награды в восьми дисциплинах и в различных классах инвалидности. Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, чемпионом России стал 21-летний Максим Шавриков. Воспитанник тренера Сергея Глобы выступал в классе инвалидности Б-1 (тотально слепые). В прыжках в длину равных Максиму не было, его результат – шесть метров и 13 сантиметров.
А одним из главных героев юниорского первенства стал 18-летний Дмитрий Павлюк. В классе Б-2 (слабовидящие) он завоевал золото в прыжках в длину и занял второе место в забеге на 60 метров.