Неизвестные злоумышленники сломали крепление у светодиодных качелей. Сейчас специалисты устраняют неисправность и приводят конструкцию в порядок.
Волгоград, 10 марта / «Волга-Медиа.ру» /.
Вчера на верхней террасе Центральной набережной Волгограда вандалы повредили подвесные светящиеся качели, которые там установили для горожан, пишет «Волгоградская правда.ру».
Коммунальщики устраняют проблему, а правоохранители смогут оперативно найти злоумышленников по записям с камер видеонаблюдения. Некоторое время назад нападению вандалов подверглись качели около музея в пойме Царицы и несколько аттракционов в парке на севере Волгограда.
Представители городской администрации уточнили, что подвесные неоновые качели появились на набережной в конце 2019 года. Их дизайн отлично вписывается в современный стиль благоустроенной территории.
Стоит отметить, что с каждым годом в городе-герое появляются новые общественные пространства и благоустроенные зоны отдыха. За несколько лет на месте пустырей или заброшенных территорий появилось около 30 современных парков.
Юлия Рычкова, Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.