Росстат опубликовал данные о численности работников органов госвласти и местного самоуправления в регионах России с 2000 года.
Волгоградская область, 25 февраля / «Волга-Медиа.ру» /.
На начало 2019 года в Волгоградской области насчитывалось 33 412 чиновников.
Согласно информации Федеральной службы госстатистики, с 2000-х годов при этом пиковое значение штатной численности работников власти наблюдалось в 2014 году. Тогда в муниципалитетах и администрациях области работало 35 410 человек. Так, спад за минувшие пять лет составил 5,6%.
В середине февраля губернатор Андрей Бочаров провел совещание, темой которого стало повышение качества и эффективности государственного управления.
В 2014 году была сформирована рабочая группа, занимающаяся анализом работы каждого комитета и подведомственного учреждения. Их оптимизацию планируется завершить в текущем году.
Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.