
В связи с ростом числа простудных заболеваний среди школьников в ряде школ временно приостановили занятия. Причем в целом по региону уровень заболеваемости гриппом ниже эпидемического порога.
Волгоград, 10 февраля / «Волга-Медиа.ру» /.
Как сообщили представители управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, на прошлой неделе приняли ряд мер по сдерживанию распространения ОРВИ среди детей в общеобразовательных учреждениях. С этой целью на карантин полностью закрыли 13 школ: 2 в Волгограде, по 2 в Дубовском и Иловлинских районах, 4 – в Светлоярском. Также пока закрыты по одной школе в Городищенском, Старополтавском, Урюпинском районах и в городе Михайловке.
Кроме того, частично приостановили обучение в 244 классах 62 других школ Волгоградской области и в одной группе детского сада в Светлоярском районе.
Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» /архив