
Урюпинский городской суд рассматривает уголовное дело о присвоение денежных средств, принадлежавших ФГУП «Калужское» ФСИН России.
Волгоградская область, 31 января / «Волга-Медиа.ру» /.
Как стало известно от следствия, женщина работала в должности продавца магазина при ФКУ ЛИУ-23 отделения по региону ФГУП «Калужское» ФСИН России. С ноября 2017 по май 2018 года она в корыстных целях похищала из кассы часть выручки. Всего за этот период она присвоила 525 249 рублей казенных денег, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции.
Обвиняемая признала свою вину и объяснила, что деньги брала в связи со сложным материальным положением. Каждый раз она брала по 1000–1500 рублей. Когда в 2018 году в магазине провели инвентаризацию, то обнаружили крупную недостачу.
Сейчас материалы дела переданы в суд.
Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.