Волгоградцы стартовали на Australian Open

Волгоградские теннисисты Алексей Ватутин и Наталья Вихлянцева провели стартовые поединки квалификации первого в этом году турнира Большого шлема. Алексей Ватутин свою дебютную встречу на Australian Open проиграл, а Наталья Вихлянцева одержала победу и вышла во второй раунд квалификации.

Волгоград, 16 января. / «Волга-Медиа.ру» /.

Свой путь по турнирной сетке турнира в Мельбурне Алексей Ватутин начал матчем против словака Андрея Мартина. Первый сет остался за теннисистом из Словакии – 6:3. И во второй партии 27-летний волгоградец ничего не смог противопоставить своему оппоненту, уступив со счетом 6:2.

Куда более успешным выдался первый раунд квалификации для 22-летней волгоградки Натальи Вихлянцевой. На 19-м корте соперницей нашей спортсменки стала Марта Костюк из Украины, которая перед стартом турнира занимала место в середине второй сотни мирового рейтинга.

В первой партии Вихлянцева не без труда переиграла украинку со счетом 7:5, но уже во втором сете наша спортсменка сняла все вопросы о победителе, буквально разгромив 17-летнюю Костюк – 6:2.

Во втором раунде волгоградской теннисистке предстоит встретиться с болгарской спортсменкой Изабеллой Шиниковой, которая в своем стартовом поединке турнира оказалась сильнее представительницы Польши Майи Хвалински – 6:0, 7:5.

Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага; архив Н. Вихлянцевой.