Региональная налоговая инспекция дважды обратилась в суд по одному и тому же долгу жителя Тракторозаводского района. Мужчина был должен более 102 тысяч рублей транспортного налога.
Волгоград, 30 ноября / «Волга-Медиа.ру» /.
Как рассказали в пресс-службе суда, в 2014 году у волгоградца было около 40 автомобилей, за которые он вовремя не заплатил налоги. ИФНС обратилась с иском, так как по данным ведомства мужчина задолжал более 100 тысяч рублей.
Однако во время разбирательства стало ясно, что в 2016 году с волгоградца уже была взыскана задолженность в полном размере. Тогда дело решал суд Тракторозаводского района. По этой причине новое производство прекращено. В процессе заседания выявили факт незаконности требований инспекции к ответчику.
Суд вынес ИФНС частное определение о необходимости выявлять подобные нарушения и более тщательно проверять наличие задолженности граждан.
Ирина Ермакова, Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко/ архив.