Специалисты сайта по поиску работы узнали у жителей города-героя об их отношении к высшему образованию.
Волгоград, 9 сентября / «Волга-Медиа.ру» /.
Оказалось, что из 5509 опрошенных соискателей 68% имеют высшее образование, а около 17% не имеют и не собираются его получать.
Больше всего образованных волгоградцев оказалось среди юристов, пишет hh.ru. Среди претендентов в топ-менеджмент было 88% людей с высшим образованием.
Примерно половина опрошенных довольна тем уровнем образования, что у нее имеется. Больше всего таких среди топ-менеджеров. Меньше всего пользы от своего образования получают представители искусства и массмедиа.
Аналитики отмечают, что почти все соискатели собираются в дальнейшем повышать уровень своих знаний и навыки при помощи дополнительного образования. Об этом с уверенностью заявили 92% людей.
Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.