Губернатор Волгоградской области не снижает набранный темп работы и сегодня совершит очередную рабочую поездку по районам города-героя.
Волгоград, 5 сентября / «Волга-Медиа.ру» /.
Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в Советском районе областного центра Андрей Бочаров проверит реализацию проектов комплексного развития территории. Планируется инспекция хода благоустройства общественного пространства на улице Казахской и комплексного развития городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 7.
Напомним, за проведение первоочередных работ на улице Казахской проголосовали горожане. Они проходят в рамках приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда».
Комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни волгоградцев – приоритетные направления работы, которые обозначены главой региона в работе областных властей с 2014 года. За 5 лет в 240 муниципалитетах новую жизнь получили порядка 500 общественных зон, парков, скверов и внутридворовых территорий, из них 176 – в Волгограде. До 2024 года планируется еще более четырехсот проектов благоустройства во всех муниципалитетах региона.
Задачу привести в порядок больницу № 7, опорное медучреждение Волгоградской области, глава региона поставил в 2014 году. За это время медицинский комплекс серьезно преобразился и стал отвечать стандартам мировых клиник.
Дмитрий Норовлянский. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.