Футболисты-сурдлимпийцы из Волгограда завоевали Кубок страны

В решающем поединке коллектив заслуженного тренера России Сергея Фомиченко победил оппонентов из Республики Северная Осетия.

Волгоград, 8 мая. / «Волга-Медиа.ру» /.

В Астрахани завершился розыгрыш первого в истории Кубка России по футболу среди лиц с нарушением слуха. Как сообщает региональный спорткомитет, в соревнованиях принимали участие пять сильнейших команд страны.

Сборная Волгоградской области в полуфинальном матче одолела соперников из Воронежа – 3:0.

В финале против спортсменов из Владикавказа волгоградцы после первого тайма уступали со счетом – 0:1, но после перерыва точные удары Николая Афанасьева и Николая Воронина принесли победу нашим землякам – 2:1.

Сразу пятеро футболистов сборной Волгоградской области вызваны в национальную команду для участия в чемпионате Европы, который состоится уже меньше чем через месяц в греческом городе Ираклионе. За сборную России сыграют Алексей Афанасьев, Николай Гуляев, Евгений Авдонин, Тимофей Ткач и Денис Киричук. Николай Афанасьев не сможет выступить на турнире из-за травмы.