Волгоградские пловцы взяли пять медалей в столице Кубани

В активе Андрея Гладкова три награды различного достоинства, а на счету Наталии Бутковой две бронзы.

Волгоград, 2 апреля. / «Волга-Медиа.ру» /.

В Краснодаре финишировал чемпионат России по плаванию на короткой воде среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщает региональный спорткомитет, 22-летнему волгоградцу Андрею Гладкову не было равных на его коронной дистанции 400 метров вольным стилем. Кроме того, ученик Ирины Ахмеровой занял второе место в заплыве на 100 метров на спине и третье на стометровке кролем.

Дважды сумела взойти на пьедестал почета Наталия Буткова. Наша землячка замкнула тройку призеров на дистанциях 50 метров на спине и 200 метров вольным стилем. Стоит отметить, на двухсотметровке Буткова установила свой личный рекорд.