На Масленицу волгоградцев приглашают на катание на печи и метлобол


В честь проводов зимы 10 марта для волгоградцев подготовили обширную программу.

Волгоград, 27 февраля. / «Волга-Медиа.ру» /.

Народные гулянья пройдут в пойме реки Царицы с 12 до 17 часов. В рамках праздника «Широкая Масленица» волгоградцев ждут катания в упряжке коней, вкусные блины и непременное сжигание чучела Масленицы, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

На празднике для волгоградцев будут работать более 20 интерактивных площадок. Предприниматели города-героя посоревнуются в выпекании блинов. Специальное жюри определит победителя, который испечет самые румяные и аппетитные блины.

Для гостей праздника пройдут состязания по метлоболу. Две команды постараются метлами загнать мяч в ворота противников.

Гости гуляний примут участие в казачьих играх и забавах, померятся силами в «мягких» шашках, перетягивании каната, попробуют поднять гирю и поучаствуют во многих других развлечениях. Маленькие волгоградцы с родителями смогут разрисовать русских матрешек. Кроме того, для жителей и гостей города будет работать ярмарка с изделиями волгоградских умельцев и мастеров.

По хлебосольной традиции волгоградцы на празднике смогут отведать традиционное угощение Масленицы - блины, кашу и чай.

Ольга Чхетиани. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.