Волгоградские легкоатлеты выиграли две медали в Адлере

В курортном городе прошли соревнования первого этапа Кубка России по длинным метаниям. За награды боролись лучшие отечественные метатели копья, дискоболы и молотобойцы. Две награды достались спортсменам из Волгограда.

Волгоград, 26 февраля. / «Волга-Медиа.ру» /.

На стадион спорткомплекса «Юность» вышло около 300 легкоатлетов из разных областей РФ. В общей сложности разыграли 24 комплекта наград в четырех возрастных категориях. Надежды волгоградцев оправдали два воспитанника СШОР №10, сообщили в региональном комитете физкультуры и спорта.

Первую награду получила 19-летняя Наталия Коваленко, впервые выступившая в молодежном первенстве. Ее победа стала далеко не первым достижением на соревнованиях всероссийского уровня. В 2018 году волгоградка стала победительницей юниорского первенства. Теперь она стала лучшей и среди более взрослых спортсменов. Наша землячка метнула 600-граммовое копье на 53 метра 56 сантиметров. К этому результату никто так и не смог приблизиться.

Также в молодежном первенстве впервые показал себя копьеметатель Дмитрий Костин. Хотя он и не смог стать первым, но вошел в число призеров соревнований. Воспитанник Владимира Овчинникова смог установить свой личный рекорд и выполнить норматив на звание мастера спорта – с первой попытки он отправил снаряд на 73 метра 8 сантиметров. Этот результат принес ему бронзовую медаль.

Второй этап Кубка России проведут в конце мая в курортном Сочи.

Василий Бахолдин.  Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.