«Витесс» волгоградца Леонида Слуцкого выиграл дома у «Виллема II»

«Тигры» прервали неудачную серию из четырех матчей без побед.

Волгоград, 17 февраля. / «Волга-Медиа.ру» /.

В 22-м туре чемпионата Нидерландов по футболу «Витесс», который возглавляет знаменитый волгоградский тренер Леонид Слуцкий, в Арнеме принимал «Виллем II» из Тилбурга. Как сообщает пресс-служба ФК «Витесс», дебют встречи удался подопечным Леонида Викторовича – уже на пятой минуте счет открыл Бриан Линссен. Удвоить свое преимущество «тиграм» удалось на 59-й минуте – отличился норвежец Мартин Эдегор. Однако спустя всего три минуты шведский форвард гостей Александер Исак сократил разницу в счете.

Казалось бы, гол англичанина Макса Кларка на 79-й минуте окончательно решил вопрос о победителе матча, но «Виллем II» и не думал сдаваться. Вышедший на замену грек Вангелис Павлидис точным ударом на 83-й минуте вернул гостям надежду. Но все-таки в итоге команда Леонида Слуцкого победила – 3:2.

«Желто-черные» прервали четырехматчевую безвыигрышную серию. В следующем туре чемпионата Нидерландов «Витесс» 24 февраля сыграет на выезде с «Эмменом».