Волгоградский 19-летний самбист выиграл юниорское первенство России

Исламу Акарашеву не было равных в весовой категории свыше 100 кг.

Волгоград, 13 февраля. / «Волга-Медиа.ру» /.

В Перми завершилось первенство России по самбо среди 19–20-летних юниоров. Как сообщает региональный спорткомитет, свою первую медаль на соревнованиях столь высокого уровня завоевал наш земляк Ислам Акарашев.

19-летний курсант Волгоградской академии МВД поочередно одолел соперников из республик Марий Эл, Кабардино-Балкарии и Свердловской области, а в решающей схватке оказался сильнее победителя первенства мира 2018 года Вардкеза Акопяна из Адыгеи.

– В финале я победил достойного противника, – говорит Ислам. – А в жизни мы с ним хорошие приятели, можно сказать, друзья. Я очень благодарен своим тренерам и всем болельщикам, переживавшим за меня. Постараюсь и в дальнейшем не разочаровывать их.

Ислам обеспечил себе попадание в юниорскую сборную страны по самбо. В октябре наша национальная команда выступит на первенстве планеты в столице Узбекистана Ташкенте.