Волгоградский «Ротор» стартовал на Кубке ФНЛ с победы

Подопечные Павла Могилевского и Игоря Меньщикова со счетом 2:1 обыграли «Мордовию».

Волгоград, 8 февраля. / «Волга-Медиа.ру» /.

На Кипре, в небольшом городке Пафос, стартовал  традиционный предсезонный турнир − Кубок ФНЛ. Как сообщает пресс-служба ФК «Ротор», наши футболисты начали его удачно. Хотя дебют стартового поединка «сине-голубым» не удался – первыми забили игроки «Мордовии», на 10-й минуте отличился Руслан Навлетов. Но волгоградцы сумели одержать волевую победу. На 32-й минуте после хорошего навеса с левого фланга Юрия Завезена равновесие восстановил Владимир Лобкарев, экс-голкипер «Ротора» Александр Кобзев не смог выручить свою нынешнюю команду.

А практически сразу после перерыва волгоградцев вперед вывел Роман Янушковский – он откликнулся на точную передачу Артема Самсонова. До конца игры счет остался прежним – 2:1, победа «Ротора».

Отметим, что на 56-й минуте вместо Артема Попова на поле появился потенциальный новичок волгоградцев – 23-летний экс-защитник ФК «Строгино» Павел Котов.

В другом матче группы армянский «Пюник» и клуб зоны «Запад» ПФЛ «Муром» разошлись миром – 1:1.