Волгоградка Наталья Вихлянцева одолела в 2 сетах соперницу из Дании

Наша теннисистка победила датчанку Клару Таусон.

Волгоград, 8 февраля. / «Волга-Медиа.ру» /.

В польском городке Зелена Гура продолжаются поединки группы I Кубка Федерации в зоне Европа/Африка. Как сообщает пресс-служба Федерации тенниса России, наша национальная команда после победы над местной дружиной со счетом 2:1 разгромила сборную Дании – 3:0.

В стартовом матче 21-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева обыграла Клару Таусон – 7:6, 6:1. В первой партии наша землячка безнадежно уступала со счетом 0:4, но затем смогла переломить ход поединка. На тай-брейке Вихлянцева оказалась сильнее, а второй сет Наталья выиграла на эмоциональном подъеме, разгромив свою соперницу.

Партнерши Вихлянцевой по сборной России тоже не оплошали. Дарья Касаткина победила Карен Бариццу – 6:0, 6:4, а дуэт Маргариты Гаспарян и Анастасии Потаповой переиграл в парном поединке все ту же Бариццу и Марию Йесперсен – 6:2, 6:2.

Матч сборных Дании и Польши уже не будет иметь абсолютно никакого турнирного значения. Сборная России, одержав две победы, заняла первое место в группе и теперь ожидает своего следующего соперника. За путевку в плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации россиянки сразятся 9 февраля с победителем подгруппы пула В, где выступают сборные Украины, Болгарии, Швеции и Эстонии.