Жители Волгоградской области активно отдохнули на Дне снега

Ежегодные зимние соревнования – уже традиция для жителей Фроловского района Волгоградской области. В празднике участвовали свыше 50 спортсменов-любителей.

Волгоградская область, 20 января. / «Волга-Медиа.ру» /.

День снега отпраздновали в поселке Арчединского лесхоза Фроловского района уже в седьмой раз.

Самым массовым соревнованием в День снега стали веселые старты среди самых маленьких спортсменов. Ребята бегали в мешках, проводили конкурсы на ловкость, устраивали эстафеты. В этот день был даже установлен рекорд: 53-летний фроловчанин Юрий Суняев толкнул пудовую гирю 103 раза.

Понравились волгоградцам и соревнования по перетягиванию каната – друг против друга состязались девушки и юноши. Общими усилиями представительницы слабого пола одержали победу. Наградой для всех участников конкурса стали мягкие игрушки в виде снеговичков.

Кроме того, все могли проверить свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки. Этот вид программы, как и многие другие, провели в шутливой форме. Вместо мишени – разноцветные надувные шары.

Кульминацией праздника стали лыжные гонки. Было подготовлено три трассы на 1000, 3000 и 5000 метров. Самым юным участником стал 6-летний Женя, которого на дистанции поддерживал отец Алексей, победивший в гонке на 5000 метров.

Фоторепортаж с прошедшего мероприятия можно посмотреть здесь.

Андрей Павлов, Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.