Волгоградский трамвай № 1 меняет схему движения


Волгоградский трамвай № 1 меняет схему движения
С 1 августа транспорт перестанет подбирать пассажиров на двух остановках в Ворошиловском районе.
 
Волгоград, 18 июля. / «Волга-Медиа.ру» /.
 
Речь идет об остановочных пунктах «Улица Просвещения» и «Мончегорская», уточнили в городской администрации. Решение о ликвидации остановок было принято в связи с низким пассажиропотоком на этих участках. Кроме того, маршрут № 1 практически полностью дублируется трамваем № 4, чья схема движения останется прежней. 
 
В мэрии уточнили, что разворотное кольцо в Ворошиловском районе будет использовано в случае ЧС для организации движения 3-го и 4-го трамваев. По такой схеме транспорт курсировал после ливня 15 июля. 
 
Отметим, что с недавних пор пассажиропоток в Волгограде перераспределился. Связано это с введением новой транспортной схемы. Теперь некоторые остановки не так востребованы у волгоградцев, как раньше.  
 
Юлия Рычкова  © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.