В Волгоградской области завершился конкурс «Военное ралли» на «АрМИ-2017»

В Волгоградской области  завершился конкурс «Военное ралли» на «АрМИ-2017»

Сегодня, 8 августа, в областной столице были подведены итоги международного конкурса «Военное ралли» Армейских международных игр. Первое место заняла сборная Вооруженных Сил России.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации, в Волгограде во вторник прошла торжественная церемония награждения победителей финального этапа – «Командной гонки».

В течение нескольких дней экипажи сборных команд вооруженных сил России и Египта преодолели 1700-километровую трассу. Военные на машинах проехали по территории Республики Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей. В этом году экипажи соревновались на российской военной автомобильной технике. В заезде приняли участие  легковые автомобили с колесной формулой 4 х 4 и грузовые автомобили с колесной формулой 4 х 4 и 6 х 6.

– Абсолютным победителем на всех этапах состязания стала сборная Вооруженных Сил России, – говорится в пресс-релизе.  – Сборная команда вооруженных сил Египта заняла второе место.

Кроме того, в неофициальном зачете среди всех команд – участниц международного конкурса сборная Росгвардии заняла третье общекомандное место.

Начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Александр Шевченко наградил победителей и отметил, что у «Военного ралли» большой потенциал.