В Волгоградской области 50 ребят пополнили ряды «Юнармии»
В музее-панораме «Сталинградская битва» прошла торжественная церемония приема в юнармейцы мальчишек и девчонок из Волгограда и Камышина.
До этого членами движения «Юнармия», как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, уже стали юные спортсмены детско-юношеской школы ЦСКА, ученики средней школы №9 города Волжского.
Юнармейские объединения также действуют на базе спортивной команды регионального отделения ДОСААФ России по Волгоградской области и Камышинского поискового отряда «Багратион».
– Участие в патриотическом движении «Юнармия» дает возможность не только проявить себя в спортивной и военной подготовке, но и лучше узнать героическую историю своего города и страны, – подчеркнул, выступая перед ребятами, первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников.
Александр Фолиев