Ирина Соловьева: «Голосование в Волгограде проходит в установленном законом порядке»


Ирина Соловьева: «Голосование в Волгограде проходит в установленном законом порядке»

Депутат Волгоградской облдумы прокомментировала ход выборов, ранее ей удалось объехать несколько избирательных участков на округе.

- Сегодня для всех граждан нашей страны очень важный день, потому что проходят выборы в высший законодательный орган нашей страны, - заявила Ирина Соловьева. – Я пришла на свой участок как можно раньше, потому что считаю нужным объехать другие участки и посмотреть, как происходит голосование на моем округе. На тех участках, где я уже побывала, идет голосование в установленном законом порядке, нарушений не выявлено, активность граждан налицо.

Действительно, избирком пока регистрирует минимальное количество нарушений, все они несущественны и не могут повлиять на ход голосования.

Наблюдатели и сами избиратели отмечают, что на участках есть атмосферу доверия. Явка на этот час превышает 30%.

Впервые за долгое время Государственная Дума избирается по смешанной системе. Это значит, что у каждого округа будет свой депутат, который будет представлять в высшем законодательном округе страны интересы именного этой территории.