Партии-лидеры и дебютанты идут на выборы в Госдуму от Волгоградской области


Партии-лидеры и дебютанты идут на выборы в Госдуму от Волгоградской области

Сегодня, 14 июля, в Волгограде состоялся брифинг председателя избирательной комиссии Волгоградской области Геннадия Шайхуллина. В ходе встречи с представителями СМИ глава ИКВО подвел итоги первого этапа выдвижения кандидатов на выборы в Госдуму.

По информации, озвученной главой ИКВО, на выборы в нижнюю палату ФС РФ выдвинулись 11 политических объединений. Это, как было заявлено ранее: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Родина», «Парнас», а также «Патриоты России» и «Российская партия пенсионеров за справедливость» . 11 июля ЦИК заверил список «Коммунистов России» и 12 июля – список «Партии Великое Отечество», которая, к слову, на предстоящих выборах выступит с дебютом

Наибольшее количество кандидатов на парламентские кресла выдвинула партия власти. Региональную группу № 15 (Волгоградская, Саратовская, Тамбовская и Пензенская области) на сентябрьских выборах представят 18 претендентов от «ЕР». В их числе четыре представителя Волгоградской области.

Заверенный ЦИКом список региональной группы КПРФ (Волгоградская, Астраханская области, Республика Калмыкия)  состоит из 12 претендентов. Ровно половина из них (6 человек) – кандидаты от Волгоградского региона.

Общее количество претендентов на депутатские мандаты в Госдуме от волгоградского отделения ЛДПР – 8 человек.

В региональную группу «Справедливой России» от Волгоградской области вошли 5 человек.

Волгоградское «Яблоко» выдвигает троих своих кандидатов, всего в региональной группе партии – 5 человек.

«Родина» представила 6 претендентов (3 волгоградца), «Парнас» — 7 (все – Волгоградская область), «Коммунисты России» — 6, «Партия Великое Отечество» — 8, «Патриоты России» — 4,  «Российская партия пенсионеров за справедливость» — 1.

По данным ИКВО, 7 представителей партийных объединений уже сдали в окружные комиссии все необходимые документы.

Общее количество заявивших о себе в Волгоградской области самовыдвиженцев составило 10 человек. В настоящее время уже пятеро из них приступили к сбору подписей в свою поддержку. Каждому предстоит набрать более 14 000 заверенных подписью голосов.

Пофамильно партийные списки, обнародованные ИКВО, выглядят следующим образом:

 «Единая Россия»:

Региональная группа № 15 (Волгоградская, Саратовская, Тамбовская и Пензенская области)

  1. Вячеслав Володин
  2. Евгений Москвичев
  3. Ольга Баталина
  4. Хор Глеб Яковлевич
  5. Кузнецова Анна Юрьевна
  6. Фролова Тамара Ивановна
  7. Черняева Нина Алексеевна
  8. Фирюлин Иван Иванович
  9. Петров Анатолий Ильич
  10. Носов Александр Алексеевич
  11. Касаева Татьяна Викторовна
  12. Кондрашин Виктор Викторович
  13. Назарова Марина Юрьевна
  14. Дзюбан Иван Леонидович
  15. Соловьева Ирина Анатольевна
  16. Глухова Людмила Васильевна
  17. Петров Валерий Борисович
  18. Струк Владимир Николаевич

 

КПРФ:

Региональная группа № 6 (Волгоградская, Астраханская области, республика Калмыкия)

  1. Николай Арефьев
  2. Николай Паршин
  3. Николай Нуров
  4. Виктор Вострецов
  5. Евгений Шаманаев
  6. Олег Ким
  7. Алексей Буров
  8. Андрей Беляевсков
  9. Михаил Таранцов
  10. Тамара Головачева
  11. Мигмир Бимбаев
  12. Халит Аитов

 

ЛДПР:

Региональная группа № 55 (Волгоградская область – Волгоградский одномандатный избирательный округ № 81)

  1. Чекалин Юрий Александрович
  2. Сафронов Алексей Владимирович

 

Региональная группа № 56 (Волгоградская область – Красноармейский одномандатный избирательный округ № 82)

  1. Орлов Олег Алексеевич
  2. Кручинин Вадим Анатольевич

 

Региональная группа № 57 (Волгоградская область – Михайловский одномандатный избирательный округ № 83)

  1.  Майборода Алексей Александрович
  2. Ткачев Армен Сергеевич

 

Региональная группа № 58 (Волгоградская область – Волжский одномандатный избирательный округ № 84)

  1. Литвинцев Дмитрий Алексеевич
  2. Сизоненко Лариса Владимировна

 

«Справедливая Россия»:

Региональная группа № 25 (Волгоградская область)

  1.  Михеев Олег Леонидович
  2. Сурова Екатерина Олеговна
  3. Медведева Татьяна Павловна
  4. Михеев Алексей Олегович
  5. Калашников Дмитрий Владимирови

 

«Яблоко»:

Региональная группа № 34 (Волгоградская область – Волгоградский одномандатный избирательный округ, Волгоградская область – Красноармейский одномандатный избирательный округ, Волгоградская область – Михайловский одномандатный избирательный округ, Волгоградская область – Волжский одномандатный избирательный округ)

  1. Болдырева Галина Васильевна
  2. Ефимов Александр Владимирович
  3. Коростин Сергей Анатольевич
  4. Котельников Валерий Владимирович
  5. Тамаровский Сергей Владимирович

 

«Родина»:

Региональная группу №… (Астраханская область, Волгоградская область, Калмыкия)

  1. Рылеев Алексей Валерьевич
  2. Латышевская Наталья Ивановна
  3. Потапов Александр Геннадьевич
  4. Прошаков Андрей Павлович
  5. Болдырев Игорь Владимирович
  6. Казаков Александр Викторович

 

«Парнас»:

Региональная группа 27 (Волгоградская область)

  1.  Конотопов Игорь Владимирович
  2.  Меркулов Вадим Александрович
  3.  Копырюлин Владимир Игоревич
  4. Никитин Дмитрий Николаевич
  5. Полунин Анатолий Аркадьевич
  6.  Конотопов Владимир Васильевич
  7.  Елдыркин Анатолий Павлович

 

«Коммунисты России»:

Региональная группа № 11 (Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область)

  1. Терентьев Юрий Владимирович,
  2. Лобойко Владимир Филиппович,
  3. Растрыгин Дмитрий Сергеевич,
  4. Титарева Елена Алексеевна,
  5. Цкаева Нонна Владимировна,
  6. Ковалёв Егор Викторович

 

«Партия Великое Отечество»:

Региональная группа № 8 (Республика Калмыкия, Волгоградская область)

  1. Щепетнов Антон Николаевич,
  2.  Полищук Сергей Борисович,
  3. Корниенко Артём Сергеевич,
  4. Сергеев Евгений Иванович
  5. Сущенко Андрей Владимирович,
  6.  Тешин Владимир Ильич,
  7. Сахнов Олег Юрьевич,
  8. Савченко Сергей Сергеевич

 

«Патриоты России»:

  1. Андрей Бабкин
  2. Анатолий Баранкевич
  3. Дмитрий Гетманенко
  4. Дмитрий Кралов

 

«Российская партия пенсионеров за справедливость»:

  1. Олег Савченко

 

По одномандатным округам силы распределились следующим образом:  

Волгоградский № 81:

  1. Анна Кувычко(«Единая Россия»)
  2. Михаил Таранцов (КПРФ)
  3. Юрий Чекалин (ЛДПР)
  4. Олег Михеев («Справедливая Россия» )
  5. Сергей Коростин (Яблоко)
  6. Наталья Латышевская (Родина)
  7. Дмитрий Никитин (ПАРНАС)
  8. Анатолий Баранкевич (Патриоты России)
  9. Сергей Дорохов (Коммунисты России)

Самовыдвижение:

  1. Сергей Галушко
  2. Евгений Ищенко
  3. Юрий Кочетов
  4. Борис Фадеев

 

Красноармейский № 82:

  1. Татьяна Цыбизова (Единая Россия)
  2. Алексей Буров (КПРФ)
  3. Дмитрий Калашников (Справедливая Россия)
  4. Олег Орлов (ЛДПР)
  5. Галина Болдырева (Яблоко)
  6. Дмитрий Крылов (Патриоты России)
  7. Вадим Меркулов (Парнас)
  8. Александр Потапов (Родина)
  9. Дмитрий Растрыгин (Коммунисты России)
  10. Олег Савченко (Партия пенсионеров за справедливость)

Самовыдвижение:

  1. Ирина Красильникова
  2. Людмила Копач

 

Михайловский № 83

  1. Владимир Плотников (Единая Россия)
  2. Евгений Шаманаев (КПРФ)
  3. Алексей Майборода (ЛДПР)
  4. Алексей Михеев (Справедилвая Россия)
  5. Елена Титараева (Коммунисты России)
  6. Андрей Бабкин (Патриоты России)
  7. Валерий Котельников (Яблоко)
  8. Анатолий Полунин (Парнас)
  9. Андрей Прошаков (Родина )

Самовыдвижение:

  1. Андрей Мишанин
  2. Сергей Амельченко

 

Волжский № 84:

  1. Ирина Гусева (Единая Россия)
  2. Александр Кобелев (КПРФ)
  3. Дмитрий Литвинцев (ЛДПР)
  4. Екатерина Сурова (Справедливая Россия)
  5. Дмитрий Гетманенко (Патриоты России)
  6. Александр Ефимов (Яблоко)
  7. Игорь Конотопов (Парнас)
  8. Алексей Свешников (Партия Роста)
  9. Нонна Цкаева (Коммунисты России)

Самовыдвижение:

  1. Алексей Захаров
  2. Татьяна Скорик
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии