Мужчина обокрал «Мицубиси Паджеро» на сумму более 43 тысяч рублей.
Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, в конце мая с заявлением о краже неизвестным лицом автомагнитолы, акустических колонок, четырех колес и регистрационных знаков из автомобиля «Мицубиси Паджеро» на общую сумму 43 тысячи рублей обратилась в дежурную часть отдела полиции 36-летняя жительница Городища.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан 36-летний ранее судимый житель Дзержинского района, злоупотребляющий спиртными напитками.
Как выяснили правоохранители, обокрасть авто мужчине удалось без взлома, поскольку ключи от иномарки он взял у родственника потерпевшей, чтобы покататься по городу.
По дороге подозреваемый не справился с управлением и совершил ДТП. Бросив машину, мужчина похитил из нее содержимое. Часть похищенного полицейскими изъята. Остальное грабителю удалось сбыть.
По статье «Кража» задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.