В общей сложности женщина похитила свыше 70 тысяч рублей.
В начале августа в полицию обратилась 65-летняя жительница Октябрьского района. Она сообщила, что с ее банковской карты, на которую поступает зарплата, стали списываться деньги.
Оказалось, что заявительница сменила оператора сотовой связи, не отключив привязанную к номеру услугу «мобильный банк».
В скором времени полицейские задержали нового владельца абонентского номера. Ей оказалась 50-летняя местная жительница, которая призналась, что получала смс-сообщения о зчисленении денег и постпенно тратила их.
— На данный момент установлена предварительная сумма в размере 73 тысяч рублей, которой смогла воспользоваться подозреваемая, осуществляя многочисленные переводы и платежи, — пояснили в пресс-службе полиции региона. — По факту кражи возбуждено уголовное дело.