Коммерсант полгода не платил зарплату рабочим.
В отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на строительстве дорог возбуждено уголовное дело. Он подозревается в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев.
По версии следствия, коммерсант решил сэкономить на своих подчиненных сотрудниках. С начала октября 2014 и по конец марта 2015 года руководитель из личной заинтересованности не выплачивал заработную плату девятерым работникам. Общая сумма задолженности перед ними превысила 500 тысяч рублей.
- Примечательно, что финансовых трудностей предприятие не испытывало, о чем свидетельствует движение денежных средств по его счетам. Так, в указанный период времени на расчетные счета фирмы подозреваемого поступило более 6 миллионов рублей, из которых 3 миллиона рублей были перечислены в адрес контрагентов, за предоставленные ими услуги, - рассказала ИА «Волга-Медиа» старший помощник руководителя СУ СКР по области Наталия Куницкая.
В настоящее время подозреваемый задержан. Свою вину в содеянном он не признает. Следствие продолжается.