Парня «развели» по старой схеме, потребовав залог за якобы продаваемую машину.
Жертвой мошенников, набивших руку на обмане граждан в Сети, стал накануне и 24-летний житель Серафимовича. Парень присмотрел на сайте объявлений «двенадцатую», за которую продавец потребовал залог – 60 тысяч рублей. В противном случае «владелец» угрожал, что отдаст авто другому покупателю. Торопясь «забить место», селянин перевел требуемую сумму.
- Забирать машину надо было в Суровикино, куда молодой человек и направился с чистой совестью. На подъезде к райцентру он несколько раз звонил продавцу авто, но телефон того был выключен. Войдя в интернет, парень увидел, что исчезло и объявление о продаже «его» машины, - рассказали в ГУ МВД области. – Из Суровикино донельзя расстроенный мужчина поехал сразу в полицию – писать заявление о совершенном в отношении него мошенничестве.
В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника.