Больше года в крупной строительной фирме Волгограда задерживали зарплату работникам
Бывший директор организации задолжал своим подчиненным 1 миллион 700 тысяч рублей.
Следователи Кировского СО СУ СКР по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя, который не выплачивал зарплату 84 своим подчиненным.
По словам старшего помощника руководителя управления СУ СКР по области Наталии Куницкой, с января 2013 по март 2014 года обвиняемый из личной заинтересованности не выплачивал заработную плату целому коллективу.
Отметим, что в это время финансовых трудностей компания не испытывал. Деньги директор фирмы расходовал на хозяйственные нужды своей организации.
На стадии расследования никаких мер по погашению образовавшейся задолженности перед сотрудниками директор фирмы не предпринял. В этой связи, чтобы обеспечить исполнение гражданских исков потерпевших следственные органы приняли решение арестовать три иномарки обвиняемого.