Более ста работников стройфирмы не получали зарплату полгода.
Как рассказала ИА «Волга-Медиа» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ следственного комитета по области Наталия Куницкая, гендиректор компании не платил зарплату более 100 подчиненным, начиная с июля 2013 по январь 2014 года. Общая сумма задолженности перед ними превысила 4 миллиона 700 тысяч рублей.
- В этот период времени у предприятия действительно были определенные финансовые трудности, но объективная возможность оплачивать труд работников все же имелась, о чем свидетельствует движение денежных средств по счетам фирмы, - уточнила Куницкая.
В отношении директора строительной фирмы уже возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.