Волгоградские каратисты завоевали две медали в столице

Светлана Тучкова и Александр Мухаев привезли домой по «бронзе».

В Москве состоялись чемпионат и первенство России по карате-киокусинкай, по итогам которых формировался состав сборной страны для участия на главном форуме планеты, запланированном на следующий год. За награды и путевки в Испанию, где и пройдет чемпионат мира, сражались лучшие мастера данного вида единоборств из 35 регионов России.

Бились на столичном татами и четверо волгоградских каратистов, двое из которых в итоге поднялись на пьедестал почета.

Чемпионка мира — 2013 Светлана Тучкова, на которую возлагались главные надежды нашего региона, в весовой категории свыше 60 кг дошла до полуфинала, где уступила Марии Пановой из Новосибирска. Но остаться без медали Светлана не могла, и в битве за «бронзу» она нокаутировала Дарью Светличную из Свердловской области. Вместе с медалью прямо в ходе соревнований Тучкова получила новость о присвоении ей звания мастера спорта международного класса за прошлогодний триумф на мировом форуме.

Еще одну бронзовую медаль Волгоградской области принес Александр Мухаев, который стал третьим в весовой категории до 60 кг в споре юниоров (16-17 лет).