Волгоградские байдарочники привезли две медали с чемпионата страны

Российские каноисты и байдарочники открыли сезон чемпионатом страны среди "одиночек", который прошел в Краснодаре.

За награды на озере Старая Кубань в 13 видах состязательной проограммы боролись несколько сотен спортсменов. В условиях сильнейшей конкуренции волгоградские гребцы завоевали две медали.

Особенно стоит отметить чемпиона мира и казанской Универсиады Андрея Крайтора. В состязаниях без малого 70 претендентов в гонке каноистов на 200 метров ученик Владимира Марченко и Максима Опалева показал победный результат 44,82 с.

Еще одну награду нашему региону принесла байдарочница Светлана Черниговская. Вице-чемпионка Универсиады-2013 завоевала "бронзу" на дистанции 500 метров.

Данный старт служил отбором в состав сборной России для выступления на международных турнирах, в том числе и августовском чемпионате мира в Москве. Следующие отборочные состязания гребцов пройдут в конце апреля: Краснодар примет у себя Кубок страны.

Источник: министерство спорта и туризма Волгоградской области