В канун Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД в городе Волжском Волгоградской области состоялось открытие стелы в память о бойце ОМОН Олеге Скрипке.
Несколько лет назад имя Олега Скрипки присвоили 11-й школе города Волжского, а теперь здесь появилась стела.
Как сообщили ИА «Волга-Медиа» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, с инициативой установки памятной стелы выступило руководство Управления МВД России по Волжскому.
Вспомнить младшего сержанта, не вернувшегося домой из Чечни, пришли родные, сослуживцы погибшего – бойцы Отряда мобильного особого назначения ГУ МВД России по Волгоградской области и ученики школы №11 имени Олега Скрипки.
Самые почетные гости на мероприятии - родители героя - Раиса Ивановна и Василий Мефодиевич. Собравшиеся волжане возложили цветы к мемориалу.
Олег Скрипка погиб 3 марта 1996 года при проведении спецоперации по ликвидации бандформирований в городе Серноводск. Он посмертно был награжден орденом «Мужества».
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области